Читайте книги о войне!

75 лет Великой Победы! Этот праздник навсегда связан с историей каждой семьи, каждого человека, ведь победа над фашизмом – это вклад в жизнь всего человечества! Хранителями памяти поколений выступают книги о Великой Отечественной войне.

Весь год на абонементе Центральной районной библиотеки будет действовать выставка "75 книг о Великой Отечественной войне"! На полках можно будет найти книги разных авторов и жанров.

Например, заглянуть в семейные фотоальбомы, письма и дневники тех, кто пережил эту Великую войну, можно прочитав книги "Как мы пережили войну. Народные истории" и "Я это видел... Новые письма о войне".

Узнать о главных битвах и подвигах нашего народа в освобождении родной страны и Европы от фашистских захватчиков можно из серии книг Сергея Алексеева "Великие битвы Великой Отечественной"!

Особое место здесь занимают мемуары советских военачальников: А.М. Василевского, К.В. Крайнюкова, К.К. Рокоссовского и др.

Серия "Военные приключения" порадует читателя интересными и неожиданными историями летчиков, танкистов и разведчиков, которые, не задумываясь, совершают подвиги для своей страны, рискуя собственной жизнью.

На книжных полках можно увидеть знаменитые военные романы писателей-фронтовиков, которые опираются в своих книгах на реальные события, зачастую собственный фронтовой опыт.

Выставка постоянно обновляется и пополняется, поэтому каждый без труда сможет подобрать книгу для себя.

Приятного чтения!