Час памяти «Память народная вечна!»

22 июня наша страна отмечает как День памяти и скорби. В память о начале войны в Центральной районной библиотеке прошел час памяти «Память народная вечна!» для ребят из летнего лагеря Клуба юных моряков «Гардемарин».

В ходе мероприятия гости вспомнили о том скорбном дне 22 июня 1941 года, когда страна узнала о начале войны. Познакомились с историей знаковых сражений Великой Отечественной и вспомнили имена земляков-пучежан, воевавших на фронтах той страшной войны.

20 июня наш Ивановский край отметил 100-летие создания Иваново-Вознесенской губернии. В ходе мероприятия ребята узнали о вкладе жителей Ивановской области в Победу в Великой Отечественной войне.

Гостям была представлена книга заслуженного работника культуры России, лауреата российских и областных литературных конкурсов Игоря Антонова «Их подвиг прекрасен и свят…». Книга посвящена 70-летию Победы. В ней собраны материалы о наших земляках- участниках ВОВ, тружениках тыла - жителях городов и районов Ивановской области. Интерес участников мероприятия вызвали фотографии проекта «Город помнит. Иваново в годы Великой Отечественной войны».

Встреча завершилась минутой молчания, в память о подвиге солдат Великой Отечественной войны, тружеников тыла, всех тех, кто ценой своей жизни завоевал для нас Победу!