Литературная гостиная по творчеству Н.А. Некрасова

«Покажет Русь, что в ней есть люди, что есть грядущее у ней…»

24 октября в рамках XXVIII фестиваля искусств "Дни российской культуры" в Центральной районной библиотеке открыла двери литературная гостиная «Покажет Русь, что в ней есть люди, что есть грядущее у ней…», посвященная творчеству поэта, писателя и публициста, классика русской литературы Н.А. Некрасова. Гостями встречи стали учащиеся 10 класса Пучежской гимназии.

Свой гений Некрасов отдал русскому народу, жил его жизнью и боролся за его счастье. «Важно только одно, - говорил поэт,- любить народ, родину, служить им сердцем и душой». Это чувство пламенной любви к родине пронизывает всё творчество Некрасова. В зале прозвучали стихи, наполненные искренней любовью к родине и состраданием к простому человеку, верой в его силы. Некрасов предвидел великую роль России, написав пророческие слова:

«Покажет Русь, что есть в ней люди,
Что есть грядущее у ней.»