«Вся правда о вредных привычках»

22 ноября в Центральной районной библиотеке состоялся круглый стол актуальной темой которого стала «Вся правда о вредных привычках». В дискуссии участвовали ученики 10 класса Пучежского лицея и приглашенные гости: врач-нарколог ОБУЗ «Ивановский областной наркологический диспансер» Варенцова Валентина Васильевна и настоятель храма Преображения Господня отец Роман.

Обсуждались такие острые проблемы как табакокурение, алкоголь, наркотики. Во время заседания дети вместе с гостями пытались ответить на важные вопросы: «Почему люди начинают курить или употреблять алкоголь и наркотики?», «Как суметь правильно отказать, если друзья предлагают закурить или выпить?», «Почему важно отказаться от вредных привычек?»

Самой «жаркой» темой оказалась «Игромания». Мнения об этой проблеме разделились. Первая половина не видела в этом ничего страшного и пугающего, вторая, напротив, согласилась, что нужно срочно бить тревогу. Методы борьбы с ней тоже предложили разные. Это и дозировать время игры на компьютере, и постараться занять себя чем то другим, и даже обратится за помощью к врачу специалисту.

В конце встречи все гости посетили выставку «Арт – взгляд».