«Библиосумерки-2017»

21 апреля в Центральной районной библиотеке прошла акция в поддержку чтения «Библиосумерки-2017»

Программа мероприятий была насыщенной и разнообразной. 2017 – Год экологии и, конечно, тематика текущего года нашла отражение в мероприятиях. Так посетители абонемента знакомились с говорящей выставкой «Умеет ли природа говорить». Зал библиотеки был наполнен звуками живой природы: шумом ветра и дождя, лесного ручья, пением птиц и стрекотом насекомых. Выставку дополнил живописный видеоряд, любуясь которым можно было на несколько минут оторваться от повседневной суеты и отдохнуть.

Юные участники акции «Библиосумерки-2017», группа учащихся 7-б кл. лицея и 7 кл. гимназии, приняли участие в эко-квесте «Эта Земля твоя и моя». Выполняя различные задания, ребята показали свои знания в области окружающего мира и экологии.

Любители книжных новинок познакомились с выставкой «Book-fresh».

«Эта книга - для тебя!», под таким девизом прошла в этот день акция, в ходе которой читатели, посетившие в этот день библиотеку, могли взять книги с платного абонемента абсолютно бесплатно.

В течение дня любой желающий мог заглянуть в те части книгохранилищ, которые обычно закрыты для посторонних. Библиотекари провели экскурсии и помогли научиться ориентироваться в книжных лабиринтах. Уже традиционной стала буккроссинг-акция, в ходе которой читатели могли обменяться книгами из личных собраний. Все посетители библиотеки, гости и участники мероприятий могли посетить выставку-библиобар и угоститься фито-чаем с домашним вареньем.

Ежедневная жизнь людей полна событиями, насыщена разнообразной информацией. Но иногда так хочется остановиться, отдохнуть от бешеного жизненного ритма и окунуться в мир прекрасного, вечного, необыкновенного...

С наступлением сумерек в библиотеке открыло свои двери поэтическое кафе «Серебряный родник». Любители поэзии Серебряного века стали участниками литературной гостиной «Ветер перемен». Литературную композицию украсили музыкальным сопровождением и романсом преподаватели Детской школы искусств С.В. Марчук и Л.В. Синицына, а также ученица школы Е. Ковязина. Неповторимая атмосфера царила в гостиной, звучали музыка и стихи.

Акция «Библиосумерки-2017» завершилась, но двери Центральной районной библиотеки для друзей и читателей открыты всегда! Здесь вам всегда рады!