«По тропинкам Лукоморья ..."

6 июня в детской библиотеке прошел день День А.С. Пушкина «День рождения поэта отмечает целый свет». Ребята из летнего лагеря Гимназии приняли участии в сказочном путешествии «По тропинкам Лукоморья путешествуйте с любовью в сказки детства…» по творчеству великого поэта. Волшебный мир Пушкинских сказок с детства навсегда становится нам близким и родным. Совсем забыв о том, что сказкам этим почти 200 лет, каждое поколение ребят вновь и вновь переживают за скромную, добрую царевну, которую изводит злая царица-мачеха, смеются над доверчивым бесенком, обманутым ловким Балдой, беспокоятся за плывущего по морю в бочке князе Гвидона, радуются, когда торжествует добро, а зло наказано по заслугам.Ребята приняли участие в различных конкурсах: отгадывали отрывки из сказок, узнавали от кого пришли телеграммы. Интересным был конкурс «Угадай-ка». Ведущая мероприятия Агапова Т.А. доставала из чудесного мешочка  вещи из сказок Пушкина, а ребята угадывали из каких сказок эти предметы. Победители конкурсов были награждены сладкими призами.К этому событию в библиотеке была оформлена выставка красочная выставка «Мимо острова Буяна, в царство славного Салтана»