«Самый читающий регион – 2019»

12 декабря 2019 года в Ивановской Центральной универсальной научной библиотеке состоялись XIV Королёвские чтения, в рамках которых состоялось подведение итогов литературно-патриотической акции к 100-летию поэта-фронтовика Н. Майорова «Когда о них потомки говорят…» в рамках Всероссийского конкурса «Самый читающий регион – 2019». Центральная районная библиотека МБУК МЦБС Пучежского муниципального района стала победителем.

В ходе конференции представители библиотечного сообщества поделились опытом работы в направлении военно-исторического краеведения и патриотического воспитания. Ярким и запоминающимся для участников конференции стал мастер-класс из опыта работы театра книги «Корноватка».