«Праздник меда»

10 августа в селе Кандаурово в канун Медового Спаса прошел «Праздник меда». Центральная районная библиотека с удовольствием приняла участие в его проведении.

Библиотекари приготовили для жителей и гостей села необычную рамку, украсив ее нежными луговыми цветами и изображением пчел. Фотографии на память получались очень красивые!

Приятным подарком для младшего возраста стал мастер-класс росписи по камням «Веселая пчелка Жу-Жу-ка». Вроде бы казалось все одинаково – камень, акриловые краски и кисти! Но!!! У каждого пчелка получилась особенная, у кого-то маленькая, у других побольше, у одних она улыбается, а третьи изобразили удивленную пчелку, у кого-то она была застенчивая, а один мальчик создал даже целую пару – короля и королеву пчел! В завершение мастер класса все дети ушли со своими маленькими творческими шедеврами и хорошим настроением.

Гости праздника посетили выставку-продажу «Лавку автора», где были представлены краеведческие новинки и книги стихов местных самобытных поэтов. Некоторые смогли подобрать книгу для души и пополнили свою домашнюю библиотеку новыми сборниками.

От праздника все получили колоссальный заряд положительных эмоций!