Молодёжь и право

Формирование правовой культуры молодого поколения — важное направление в работе библиотек.

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи 20 ноября 2016 года  в информационном центре «Правовая культура» Центральной районной библиотеки прошли мероприятия, направленные на формирование правовой грамотности молодежи.

16 ноября для учащихся 6 «Б» класса лицея прошел час правовой информации  «Правонарушения в молодежной среде». 17 ноября в состоялась встреча «Я в толпе людей» в рамках клуба «Правовед» для учащихся коррекционной школы-интернат. Встреча была посвящена актуальной теме - правонарушения среди несовершеннолетних совершаемые в общественных местах.

На встречу с ребятами был приглашен участковый уполномоченный полиции младший лейтенант Алексей Николаевич Смирнов. Он рассказал об основных видах правонарушений среди несовершеннолетних и видах наказания за совершенные  действия, ответил на вопросы по теме встречи.

Каждый  участник мероприятий получил частичку правовых знаний и укрепился в желании выбрать в жизни правильный путь!