День города - 2016

Ежегодно Пучежская Центральная районная библиотека организует выставки, проводит мероприятия ко Дню города и района.

В 10:00ч. у здания Администрации была открыта мемориальная доска нашему земляку советскому государственному, партийному деятелю и  дипломату Александру Михайловичу Пузанову. Ведущими церемонии были сотрудники Центральной районной библиотеки.

В городском летнем парке расположился  библиотечный кинопавильон «Снимается кино!» Все желающие могли, проявив свои актерские таланты, сняться в киноэпизоде по сказкам  А.С. Пушкина.

В читальном зале под открытым небом можно было отдохнуть от праздничной суеты, присесть за столик и полистать газеты и журналы, представленные на пресс-витрине "Внимание! Свежая пресса!» и "Журнальные искушения", познакомиться с новинками литературы на  книжном развале «Ваша непрочитанная книга».

Гости праздника приняли участие в акции «Добрые пожелания любимому городу», в ходе которой было сказано немало добрых слов в адрес города Пучежа и пучежской земли.

Многие горожане приняли участие в информационно-исследовательской акции «Книжная полка пучежан», в ходе которой каждый желающий поделится информацией о своих любимых книгах. Среди названных были стихи и сказки, произведения русских классиков и современных авторов.