Литературная гостиная «Бессмертные страницы Гоголя»

Что есть загадки в творчестве великого русского писателя Н.В. Гоголя? Его странствия по миру, его надежды и разочарования, его страстной любви к родине и трагические поиски «живой души». 2 апреля в Центральной районной библиотеке для учащихся 9 «А» класса Пучежского лицея прошла литературная гостиная «Бессмертные страницы Гоголя» по творчеству Николая Васильевича. В ходе мероприятия звучали отрывки из произведений. Ребята познакомились с театральными постановками по творчеству Николая Васильевича.

Он стал для нас великим, открыл для нас целую эпоху не только в литературе, но и в истории. Его сатира и смех необходимы всегда. Читая и перечитывая его гениальные произведения, мы еще раз убеждаемся – они актуальны и нужны нам сегодня так же, как и много лет назад. Участники гостиной познакомились с жизнью и творчеством Гоголя, вспомнили его произведения, разгадали некоторые из его тайн, узнали много нового и интересного о писателе, прославившем русскую литературу.