"БИБЛИОНОЧЬ 2016"

22 апреля во всех библиотеках России прошла акция в поддержку книги и чтения «Библионочь 2016». В Центральной районной библиотеке акция проходит в третий раз.

2016 – Год российского кино. Тема «Библионочь 2016» - Читай кино!

Для читателей библиотеки, жителей и гостей города была предложена программа мероприятий, принять участие в которой мог каждый желающий.

В течение всего дня каждый читатель и просто гость библиотеки мог познакомиться с movie-выставкой «С книжных страниц на экраны кино!». Книги, представленные в разделе выставки не нуждаются в особом представлении - их знают, читают и перечитывают. А фильмы, снятые по ним - давно любимы зрителями далеко за пределами нашей страны.

В полдень на абонементе начался ретро-кинопросмотр "Великий немой". На экране  ожили легенды русского немого кино. Читатели могли увидеть фильмы "Понизовая вольница" (1908г.), "Княжна Тараканова" (1910г.), "Драма на Волге" (1913г.).

Для молодого поколения в библиотеке действовал "Библиотечный кинозал", в котором можно было посмотреть  художественный "Костяника. Время лета", экранизацию книги Т.Крюковой "Костя +Ника".

В 17:00ч. открылись двери Cinema- салона "КиноКнигоМания!". Гости салона принимали участие в конкурсах, которые позволили вспомнить старые добрые фильмы и  ставшие крылатыми фразы из кино. Вспомнили лучшие экранизации литературных произведений завоевавших любовь не одного поколения зрителей.

Любители музыки и песни собрались в 18ч.:00м. в  импровизированном караоке-кафе "Любимые песни отечественного кино" в котором в этот вечер звучали любимые мелодии из кинофильмов. Гости с удовольствием исполняли песни и вспоминали кинофильмы, в которых они прозвучали.

Акция "Библионочь 2016" завершилась. Центральная районная библиотека благодарит всех наших гостей за участие в мероприятиях! Ждём вас в библиотеке в любое время, всегда рады видеть вас в числе наших читателей!