Памятные мероприятия к 30-летию вывода советских войск из Афганистана

15 февраля в России отмечается День памяти воинов-интернационалистов. В 1989 году, 15 февраля последние советские войска покинули территорию Афганистана. Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. Солдаты и офицеры, прошедшие через эту войну с честью и достоинством выполнили свой интернациональный долг. Библиотекарями Центральной районной библиотеки подготовлены и проведены памятные мероприятия для учащихся Пучежского лицея. В 8–б классе прошел урок мужества «России верные сыны». Учащиеся 10 и 11 класса стали участниками информационного часа «Из пламени Афганистана…». Для учащихся 9–б класса прошёл час памяти «Долгое эхо Афганской войны».

30 лет прошло с того февральского дня 1989 года, когда последний советский солдат покинул землю Афганистана. В сердцах наших соотечественников навсегда останутся память и искренняя гордость за военных, показавших всему миру пример мужества и самоотверженности при участии в боевых действиях за рубежом и бескорыстного служения своему Отечеству.