«Влияние молодежных групп»

16 ноября клуб «Правовед» снова собрался в читальном зале Центральной районной библиотеки. Тема встречи - «Влияние молодежных групп»! Ученики школы – интерната слушали информацию о некоторых неформальных, молодежных организациях и высказывали свое мнение о них. Участники клуба пришли к выводу, что в основном в таких организациях собираются подростки, которым не хватает внимания и общения. А к некоторым неформальным организация ребята отнеслись совсем негативно (например такие, как «скинхеды»).

Большинство субкультур не вредит общественности и помогает их участникам морально. Однако, не стоит забывать, что есть и такие неформальные объединения, которые не назовешь безопасными. Надеемся, что эта искренняя фронтальная беседа запомнится учащимся и поможет им принять правильное решение в будущем.