Праздник русского валенка

В завершающие дни новогодних каникул 8 января в Центральной районной библиотеке юные пучежане отметили Праздник русского валенка. Валенки – исконно русская зимняя обувь, в них не страшны самые лютые морозы и холода! На празднике валенкам воздали честь по заслугам! Ребята узнали историю валенок и способ их изготовления, совершили виртуальную экскурсию в «Музей русского валенка» города Москвы. Гости праздника приняли активное участие в «Валенковых соревнованиях», проявили ловкость и смекалку в конкурсах и состязаниях. Завершилась праздничная встреча новогодними посиделками «У самовара».