День Семьи, Любви и Верности в Центральной районной библиотеке.

8 июля в День Семьи, Любви и Верности гостеприимно распахнулись двери литературного кафе Центральной районной библиотеки для воспитанников социального центра.

Открыла праздничное мероприятие О.В.Чугунова, тепло поздравив ребят и взрослых с этим замечательным праздником. У каждого праздника есть своя история, свой смысл, своя духовная направляющая сила. История этого зиждется на любви и преданности двух святых — Петра и Февронии Муромских, сохранивших верность друг другу до самого последнего мгновенья. Родившаяся в глубине веков легенда о двух влюблённых и по сей день — глоток свежего, чистого воздуха, крупица благодати духовной. В 2008 году праздник получил одобрение Межрелигиозного совета России, поддержку в российских регионах, обрёл свои символы — цветок ромашка и награду — Медаль за любовь и верность и получил статус всероссийского.

С интересом посмотрели гости праздника мультфильм режиссёра Н.Михайловой: «Сказание о Петре и Февронии», из которого узнали историю двух влюблённых. А в заключении мероприятия ребята получили в подарок красивые открытки-ромашки. И покидали библиотечные стены в абсолютной уверенности, что все самые заветные желания, которые они загадали на подаренную ромашку, обязательно сбудутся.