Час искусства «Театр – волшебный мир!»

27 марта отмечается Международный день театра. Это не только профессиональный праздник мастеров сцены и всех работников театра, это и праздник зрителей, поклонников театрального искусства.

Как хорошо, что есть театр!

Он был и будет с нами вечно.

Всегда готовый утверждать

Все, что на свете человечно.

Здесь все прекрасно – жесты, маски,

Костюмы, музыка, игра.

Здесь оживают наши сказки

И сними светлый мир добра.

День театра – это праздник искусства, творчества, красоты, мира и взаимопонимания. 27 марта в Международный день театра в Центральной районной библиотеке прошел час искусства «Театр – волшебный мир!». Участники встречи узнали много нового и интересного о истории зарождения и развития театрального искусства, о вехах истории русского театра. Ребята вспомнили о том, какие бывают театры, о том какие театры существуют в нашей стране и на территории Ивановской области. По окончании часа искусства, гостям была предложена игровая программа «Театральная мастерская», участвуя в которой желающие могли продемонстрировать свои актерские способности и показать полученные в ходе встречи знания в области театрального искусства.