Литературная гостиная «Марина Цветаева. Стихия стиха»

В дни школьных каникул в рамках фестиваля искусств «Дни Российской культуры» в Центральной Районной библиотеке состоялась литературная гостиная «Марина Цветаева. Стихия стиха», посвященная жизни и творчеству замечательной русской поэтессы серебряного века Марине Цветаевой. Гостями встречи стали учащиеся 7 класса лицея.

В ходе мероприятия присутствующие познакомились с биографией М. Цветаевой и ее трагической судьбой. Через прозвучавшие стихи ведущие постарались донести до ребят переживания и размышления поэтессы, ее духовный мир, красоту русского языка и поэтического слова Цветаевой. Сопровождали мероприятие презентация и книжная выставка «Марина! Заповедная страна...», на которой были представлены книги, посвященные жизни и творчеству поэтессы, из фонда библиотеки.