«Здоровое поколение – будущее России»

27 ноября Центральная районная библиотека приняла участие в районной акции по профилактике наркомании «Здоровое поколение – будущее России», которая проводится в рамках ученического антинаркотического месячника. Библиотека представила арт-объект «Время Здорового Образа Жизни!». Арт-объектом стали часы, циферблат которых был заполнен книгами, которые помогают противостоять вредным зависимостям, призывают заниматься спортом, подскажут новые идеи для своего хобби и поддержат в учебе. Команды приняли участие в викторине «Стиль жизни – ЗОЖ». Участникам были предложены три конверта, внутри которых находились вопросы определенной тематики и были посвящены спорту, здоровью человека и борьбе с вредными привычками. Ребята с заданиями справились отлично. Каждая команда получила информационный буклет «10 причин сказать наркотикам – НЕТ!».