Час права «Подросток и закон – как не преступить черту»

Для участников клуба «Правовед» в Центральной районной библиотеке прошло мероприятие на тему: «Подросток и закон – как не преступить черту». Целью мероприятия стало познакомить ребят со статьями Уголовного кодекса РФ и их применением в реальной жизни. Также для ребят был проведен практикум по работе с правовым центром Консультант Плюс, где они научились пользоваться данной поисковой системой. В ходе мероприятия учащиеся познакомились с возможностями библиотечного информационного центра «Правовая культура». В завершении мероприятия участники клуба получили буклет – памятку о правонарушениях и ответственности за них.