«От древней Руси, до новой России»

День России – один из самых молодых и, наверное, один из самых главных государственных праздников страны. С древнейших времён на Руси ни один праздник не обходился без весёлых игр и конкурсов!

11 и 12 июня в Центральной районной библиотеке прошла игра – поиск «От древней Руси, до новой России». Гостями нашего праздника стали дети из летнего лагеря КЮМ, а непосредственно в сам День России нас посетили учащиеся гимназии. Игра была посвящена государственным символам России, её истории и культуре.

В библиотеке участников игры ждал подарок, но что бы его получить, они должны были пройти испытания и собрать отрывок из былинного предания. На каждой станции ребятам были заданы вопросы или даны задания.

Основой русской культуры является фольклор. Участники вспомнили русские народные песни, поговорки, сказки, с удовольствием отгадывали загадки. Так же показали неплохие знания в викторинах посвященных государственным символам, русской армии и особенностям России.