Час памяти «Нам досталась на долю нелёгкая участь солдат…»

3 мая в преддверии праздника Дня Победы библиотекари Центральной районной библиотеки провели час памяти «Нам досталась на долю нелёгкая участь солдат…», посвященный землякам-ветеранам войны. Участники мероприятия, учащиеся 7-б кл. Пучежского лицея, познакомились с одноименным историко-краеведческим сборником.

Этот сборник - попытка увековечить имена земляков – солдат Великой Отечественной войны, чтобы сохранить память о них для грядущих поколений. Интерес участников мероприятия вызвали видео фильмы, созданные по материалам сборника.

Мероприятие посвящено 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.