«Литературная летопись войны»

В преддверии Дня Победы в Центральной районной библиотеке прошел литературный час «Литературная летопись войны», который был посвящен творчеству поэтов и писателей Великой Отечественной войны: Б. Полевому, Б.Окуджаве, Ю. Друниной, Н. Майорову, О. Берггольц и многим другим. Именно о них и об их произведениях говорили участники литературного часа. Они прикоснулись к тому далекому от нас времени, когда от каждого человека зависело будущее не только нашего государства, но и всего мира

Победа в ВОВ – величайшее историческое событие, которое принадлежит всему нашему народу и мы должны чтить память тех, кто не пришел с полей сражений. В завершении участники литературного часа почтили память павшим героям минутой молчания. Ознакомились с книжной выставкой «Летопись победы».

Произведения о войне по прошествии лет обладают силой исторического документа. Читая их сейчас, мы приобщаемся к подвигу нашего народа. Мир, за который было отдано столько миллионов человеческих жизней, должен помнить и чтить своих защитников.