«Про луковые слёзы и про весёлый смех, которого, конечно же, хватит на всех!»

5 ноября 2015 года ребята подготовительной группы детского комбината «Колокольчик» (воспитатель Пьянкова Валентина Павловна) совершили экскурсию в Детскую библиотеку. Библиотекарь Горева Татьяна Николаевна познакомила с правила пользования абонементом.

А в читальном зале библиотеки ребята познакомились с жизнью и творчеством очень доброго сказочника Джанни Родари. Совершив путешествие по книге «Приключение Чиполлино», дети познакомились с самым добрым героем сказки Чиполлино.

На протяжении мероприятия ребята смотрели яркие слайды с героями сказки. Приняв участие в самых разных конкурсах,  лучшие были отмечены сладкими призами: Чикунова Лиза, Телепнёва Олеся, Фролова Ира, Кирсанов Серёжа.

Кирсанов Серёжа – самый активный участник мероприятия.