День славянской письменности и культуры

День славянской письменности и культуры — это праздник просвещения, праздник родного слова, книги, русской культуры.

24 мая в Центральной районной библиотеке для воспитанников Клуба юных моряков «Гардемарин» прошла встреча, посвященная празднику.  Ребята,  познакомились с виртуальной выставкой «Начало славянской письменности и русского книгопечатания», активно участвовали в викторине, посвященной русским народным сказкам и веселых конкурсах.

Праздничная встреча завершилась просмотром мультипликационного фильма.