"Юбилей в кругу друзей! Библиотеке- 90!"

Торжественное мероприятие, посвященное юбилею районной библиотеки, прошло 7 ноября в читальном залеЦентральной районной библиотеки.

Поздравить библиотекарей с юбилеем пришли постоянные читатели, представители районной администрации, социальные партнеры, ветераны, школьники - все, кого можно считать друзьями.

За 90 лет произошло много перемен. Но библиотека неизменно делала главное: приобщала людей к знаниям, учила их мыслить, читать, мечтать, становилась центром общения и информации.

Сегодня библиотека является методическим центром для 15 библиотек района. Современный интерьер, уют и комфорт, возможность взять книги на дом, познакомиться с периодическими изданиями, доброжелательное отношение, привлекают сюда посетителей. Здесь традиционно проходят литературные вечера, заседания клубов, презентации книг, библиотечные семинары, выставки творческих работ, различные встречи.

Библиотека - это, прежде всего, книги, книги и читатели. Огромную помощь в таинственном разговоре между книгой и читателем оказывают библиотекари. Это их трудом в библиотеке сохранено огромное книжное богатство, которое пере­ходит из поколения в поколение.

Поздравили сотрудников библиотеки с юбилеем учреждения глава Пучежского района Игорь Шипков, зам. главы Н.Т. Лобанова. А также участники клубов по интересам при ЦБС, социальные партнеры. Были подведены итоги конкурса «Моей любимой библиотеке - 90 лет».

Ссылка на первоисточник