Библиотечный урок «Профессия – библиотекарь»

25 марта отмечается профессиональный праздник всех творческих людей – День работника культуры. В преддверии праздника в рамках профориентационной акции Центра занятости населения «Мир профессий сферы культуры и искусства» в Центральной районной библиотеке прошёл библиотечный урок «Профессия – библиотекарь». Гости мероприятия совершили экскурсию по отделам библиотеки и узнали их функции, получили первоначальные знания о профессии библиотекаря. Специалист Центра занятости населения Спирина О.Н. рассказала, как избежать сомнений в выборе профессии, дала очень интересные советы, которые могут пригодиться в будущем, и провела викторину посвященную библиотеке и библиотекарям.

Ребята приняли участие в квесте «Лабиринты книжного дома». Проходя этапы квеста, участники находили спрятанные конверты с вопросами, получая взамен от библиотекаря «Библиопазлы», из которых необходимо было собрать послание юным читателям. Все этапы квеста были пройдены успешно. Послание, собранное из фрагментов собрано.

Друзья мои! Хочу я вам сказать,
Хоть мы живём в эпоху атомного века,
Ни зал компьютерный, ни выход в Интернет
Не смогут заменить общенье с человеком.
Недаром говорят, кто в этом знает толк:
Как одолела хворь телесная - беги в аптеку,
А если вдруг душа болит -
Спеши, мой друг, в библиотеку!