Встреча в клубе "Общение"

Велика и бесконечно красива наша страна. Каждый человек с детства впитывает в себя любовь к своему народу и стране, к своей земле, ее культуре и истории.

Есть в России места, после посещения которых, человек иначе начинает смотреть на мир, узнает о себе  много нового. Это – православные храмы, церкви и монастыри, которые поражают своей красотой, величием и убранством. Они неотделимы от истории нашей страны. К таким местам не зарастают тропы паломников со всего мира!

12 февраля в Центральной районной библиотеке состоялось очередное мероприятие в клубе «Общение». Участницы клуба совершили заочное путешествие по храмам и монастырям России. Клубовцы «посетили» потрясающие в своей духовной силе места: Дивеево, Троице – Сергиеву Лавру, Александро-Невскую Лавру в Санкт-Петербурге, Свято-Введенскую Оптину пустынь, Валаамский и Соловецкий монастыри, Покровский женский монастырь в Москве и Храм Христа Спасителя - кафедральный собор Русской Православной Церкви.

Участницы также поделились воспоминаниями и впечатлениями от паломнических поездок и экскурсий, которые они совершили.

В завершении встречи гости встречи познакомились с выставкой православной литературы из фонда Центральной районной библиотеки.