"Праздник света и добра" Час православной книги в клубе "Общение"

12 марта в Центральной районной библиотеке для участниц клуба «Общение» состоялось мероприятие, посвященное празднику Дню православной книги.

Гости встречи узнали об истории праздника, а также о создателях первой печатной книги на Руси - Иване Фёдорове и Петре Мстиславце.

Участницы клуба познакомились с изданиями, представленными на выставке «Мудрость и благодать православной книги», это Библия, Жития святых, художественная литература и любимый многими читательницами женский православный журнал «Славянка». Так как мероприятие прошло во время Великого поста, гости познакомились с особенностями постной трапезы русских монастырей, и с рецептами постных блюд русской кухни.