Интерактивный пушкинский марафон

6 июня отмечается 220 лет со дня рождения А.С. Пушкина. Трудно представить нашу жизнь без творчества этого великого русского поэта. Мы знакомимся с ним в раннем детстве. Его книги знают все. Мы их читаем и перечитываем.

В Центральной районной библиотеке в день рождения поэта состоялся интерактивный пушкинский марафон «Здравствуй, Пушкин, здравствуй добрый гений, с днем рождения, дорогой поэт». Для всех желающих в этот день был организован показ мультипликационного фильма: «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди», в читальном зале библиотеки оформлена книжная выставка «Богатства Пушкинского слова». Гостями праздника стали ребята из летнего лагеря лицея. Они совершили путешествие по сказкам, соревновались в викторине «Мир сказок , рифм, стихотворений», узнавали сказки по иллюстрациям, приняли активное участие в игре и показали хорошие знания произведений Александра Сергеевича. Участники демонстрировали актерские способности, участвуя в театрализации фрагментов пушкинских сказок.

Праздник завершился, но строчки сказок и стихов остаются жить в сердцах поклонников творчества А.С. Пушкина.