Поэтический вернисаж «Парус одинокий…»

15 (3) октября 2019 года исполняется 205 лет со дня рождения русского поэта М. Ю. Лермонтова. Юбилею поэта, писателя и драматурга, талантливого художника была посвящена встреча в Центральной районной библиотеке. Участники встречи, учащиеся школы–интернат, совершили виртуальное путешествие по лермонтовским местам, познакомились с основными вехами жизни и творчества Михаила Юрьевича Лермонтова. Перед гостями развернулся настоящий поэтический вернисаж «Парус одинокий…», в котором ребята выступили не только зрителями, но и активными участниками. Каждый из присутствовавших выбрал бумажный кораблик под белым парусом, в котором было скрыто одно из стихотворений поэта и выразительно прочитал его. В завершении встречи все желающие могли познакомиться с книжной выставкой «Поэзии чудесный гений».