Библиотечная акция «Молодежь читает Некрасова»

В 2021 году Россия отметит 200-летие поэта, писателя и публициста, классика русской литературы Николая Алексеевича Некрасова. Его творчество пронизано любовью к Отечеству, к своему народу. 15 мая в Центральной районной библиотеке состоялась библиотечная акция «Молодежь читает Некрасова», активными участниками которой стали учащиеся 7-б класса Пучежского лицея. В ходе акции звучали стихотворения «Зеленый шум», «Плач детей», «Внимая ужасам войны», «Школьник», отрывки стихотворений «На Волге», «Железная дорога» и поэмы «Мороз, Красный нос».

С именем Некрасова связана целая эпоха русской поэзии. Его творчество ценили современники, произведения читают и любят в 21 веке!