"Читай всегда! Читай везде!" Открытие летнего читального зала в День защиты детей

1 июня у здания Центральной районной библиотеки состоялось торжественное открытие летнего читального зала, которое стало ярким праздником для жителей города. Яркие шары, веселая музыка, выставка книг и журналов привлекали прохожих, которые и стали первыми читателями и участниками буккроссинг-акции.

На праздничную встречу посвященную празднику Дню защиты детей были приглашены  ребята из лагеря Клуба юных моряков. Юные участники познакомились с историей праздника.

В 11 ч. тротуар у здания библиотеки превратился в арт-бульвар, на котором ребята рисовали цветными мелками. Праздничная встреча завершилась   просмотром фильма-сказки "Варвара-краса, длинная коса" в "Библиотечном кинозале".