"День дублёра" в Центральной районной библиотеке

17 мая в Центральной районной библиотеке прошла, приуроченная к Общероссийскому дню библиотек, профориентационная акция «День дублера». Читателей, пришедших в этот день в библиотеку, обслуживали дублёры, учащиеся 8-го класса Гимназии: Баженова Татьяна, Ваганова Мария, Наумова Наталья, Семилова Анастасия, Спиричева Анастасия, Тузова Алёна, Геворгян Хачик. Все они являются нашими активными волонтерами. И уже не первый раз участвуют в различных библиотечных мероприятиях.

Ребятам в этот день была показана презентация о истории Пучежской Центральной районной библиотеки, а так же проведена экскурсия, раскрывающаяспецифику работы всей библиотеки и ее подразделений. В читальном зале и на абонементе юные библиотекари познакомились с основами библиотечного дела, в частности с оформлением книжной выставки. Тузова Алена и Спиричева Настя поставили на полки библиотечного стеллажа любимые книги. И сами придумали название выставке: «Рекомендуем к прочтению». А за тем подготовили рекомендательную закладку к этой выставке.

По завершении всех мероприятий можно было с уверенностью сказать, что за время проведения акции волонтеры получили представление о работе библиотеки и постигли азы профессии библиотекарь.