Путешествие в старину

В рамках Дни российской культуры в Дубновской сельской библиотеке была оформлена выставка «Путешествие в старину».

Ребята узнали о том, как жили наши далёкие предки, чем занимались, как проводили свободное время…

27 октября читатели библиотеки приняли участие в тематической программе «Как лечились и закалялись на Руси». Ребята посмотрели мультимедийную презентацию «Как лечились наши предки». Узнали о методах закаливания. С давних времён для закаливания использовались естественные силы природы: солнце, воздух и вода.

Ребята приняли участие в конкурсах: по запаху определяли содержимое мешочков, отгадывали загадки о лекарственных растениях, отвечали на вопросы викторины.

Самые активные получили призы. Много нового и интересного узнали ребята в ходе мероприятия.