Всенародный исторический депозитарий "Лица Победы"

Великая Отечественная война – самая разрушительная и кровопролитная война не только в истории нашей страны, но и всего человечества. Она предопределила итоги Второй мировой войны и принесла миру Победу над нацизмом.

За эту Великую Победу наши предки заплатили огромную цену, проявив неимоверное мужество и массовый героизм. Безвозвратные военные потери Советского Союза составили более 12 млн. человек, а вместе с гражданским населением свыше 26,6 млн. человек.

С целью сохранения памяти о каждом, кто внес свой вклад в Победу, Центральный музей Великой Отечественной войны 1941–1945 годов в г. Москве реализует проект «Лица Победы». В Музее расположен П, где уже собраны более 150 миллионов фото и текстовых документов.

В Музее Победы создана "народная экспозиция", в которой участники проекта "Лица Победы" могут найти портрет своего предка и показать его своим детям и внукам.

Проект "Лица Победы" имеет международный статус, граждане любой страны могут внести сведения о своих близких в исторический депозитарий в Музее Победы и увековечить подвиг поколения, победившего нацизм.

Приглашаем пучежан присоединиться к проекту «Лица Победы»!

Для этого необходимы качественная фотография родственника-участника Великой Отечественной войны, его биография и воспоминание о военных годах.

Передать материалы можно любым из наиболее удобных перечисленных способов:

Почтовое отправление

Лично

Подробная информация: https://historydepositarium.ru/

Получить доступ к порталу «Лица Победы» можно воспользовавшись возможностями Центральной районной библиотеки, а также помощью и поддержкой сотрудников.

Наш адрес: г. Пучеж, ул. П. Зарубина, 26.

Телефон для справок: (49345) 21563