Библиотечная акция " Молодость, ты прекрасна!"

28 июня в Центральной районной библиотеке прошла акция «Молодость, ты прекрасна!», приуроченная ко Дню молодежи России. Это праздник юных активных людей. Праздник тех, кто будет способствовать в будущем развитию России и ее процветанию.

В читальном зале была оформлена выставка "Молодо не значит зелено...". В информационном центре "Правовая культура" прошла беседа «Правовая ответственность подростков. Поведение в общественных местах» на которую была приглашена инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Пучежский» Варегина М.В.

Современные молодые люди стремятся успевать за всевозможными техническими новинками. 21 век – век Интернет. Но и в век информации, социальных сетей человек не должен обделять себя возможностью читать книги! Участникам акции, а также посетителям читального зала была представлена выставка "Читать снова модно!"

Читательские предпочтения каждого нового поколения, конечно, отличаются, но есть книги, интерес к которым не ослабевает никогда. В разделе выставки "Книги на все времена!" были представлены книги, которые пользуются наибольшим интересом у подростков и молодежи, проведен также обзор журналов, которые выписывает библиотека для своих читателей.