Презентация сборника "БЕЗГРАНИЧНЫЙ МИР ТВОРЧЕСТВА!"

С незапамятных времен люди, наделенные особенным талантом, старались воплотить свои замыслы в рукоделии. Каждая вещь передавала умение, теплоту рук и  фантазию мастеров. Многие виды рукоделия стали визитной карточкой регионов России, больших и маленьких городов.

25 ноября накануне праздника День Матери в Центральной районной библиотеке прошла презентация сборника "Бесконечный мир творчества", который подготовлен и выпущен в библиотеке. Книга посвящена нашим землякам, талантливым людям, чьи руки и неистощимая фантазия создают удивительные вещи. Это: Вахнина Лариса Викторовна, Володина Надежда Васильевна, Мудров Владимир Вячеславович, Мужикова София Петровна, Трусова Ольга Евгеньевна и Чугунова Елена Ананьевна.

мастер рукоделия Вахнина Л.В.

мастер рукоделия Володина Н.В.

мастер рукоделия Мужикова С.П.

рассказывает мастер рукоделия Трусова О.Е.

мастер резьбы по дереву Мудров В.В.

мастер рукоделия Чугунова Е.А.

Эти мастера  стали почетными гостями праздничной встречи. Они рассказали о своих увлечениях и поделились творческими планами. Зал библиотеки украсила выставка прикладного творчества.

выставка "Бесконечный мир творчества"

Гости не переставали удивляться  мастерству земляков, чьи руки и неистощимая фантазия создают удивительные вещи! Одна из мастериц Вахнина Л.В. провела мастер-класс по изготовлению броши.

Рукоделие – нестареющий  вид  прикладного искусства, имеет многовековую традицию и сегодня остается очень популярным.

Познакомившись с этими талантливыми людьми, мы надеемся, что многие откроют для себя БЕЗГРАНИЧНЫЙ МИР ТВОРЧЕСТВА!

Благодарим мастеров рукоделия за предоставленные материалы! Желаем творческих удач!