Библиотечная акция «Один день с Владимиром Высоцким»

25 января 80-летний юбилей отметил бы Владимир Высоцкий. Талантливый поэт, и исполнитель авторских песен, великолепный актер – он еще при жизни стал легендой. И сейчас, спустя почти сорок лет после его ухода из жизни остается настоящей звездой сцены и кино. Творчество Владимира Высоцкого интересно и многогранно. Им написано более 600 песен и стихов, сыграно более 20 ролей на сцене театров и 30 ролей – в кинокартинах и телефильмах.

В Центральной районной библиотеке 80-летию со дня рождения Высоцкого был посвящен юбилейный марафон мероприятий, который открыл вечер-портрет «Такую жизнь нельзя назвать короткой!» в литературном объединении «Волжский ветер», состоявшийся 21 января.

25 января, в день рождения поэта, состоялась акция «Один день с Владимиром Высоцким». В библиотеке звучал живой голос поэта, демонстрировались фрагменты концертов, спектаклей, документальных и художественных фильмов «Монолог», «Вертикаль», «Сказ о том, как царь Петр арапа женил», «Хозяин тайги», с участием Высоцкого. Была развернута книжная выставка «Судьбу не обойти на вираже…». Все желающие могли познакомиться с поэтическими сборниками, рекламными афишами к театральным спектаклям, книгами о творчестве и становления его как личности.

В полдень открыла двери литературная гостиная «Владимир Высоцкий. Голос эпохи», посвященная жизни и творчеству кумира 20 века. Гостями мероприятия стали учащиеся 9 кл. и 11 кл. Пучежской гимназии. И вновь зазвучали его стихи, песни и воспоминания о нем современников! Самая большая награда для актера, поэта – это признание и аплодисменты зрителей, почитателей творчества. В завершении встречи в литературной гостиной в зале прозвучали аплодисменты, как дань памяти Владимиру Высоцкому.

Я, конечно, вернусь, весь в друзьях и мечтах.

Я, конечно, спою,

я, конечно, спою, - не пройдет и полгода.

Высоцкий – это целая эпоха в культурном наследии нашей страны. Надеемся, что благодаря проведенным мероприятиям интерес к творчеству Высоцкого останется неизменно высоким.