Историко-краеведческий час "Нам досталась на долю нелёгкая участь солдат…"

Центральная районная библиотека проводит большую работу по сохранению памяти о земляках-ветеранах ВОВ. В 2015 году библиотекарями был подготовлен и выпущен историко-биографический сборник "Нам досталась на долю нелёгкая участь солдат…" о наших земляках. Книга содержит материалы о четырех ветеранах, это: Афонин Александр Евгеньевич, Афонин Павел Михайлович, Филатов Иван Степанович, Щеглов Павел Алексеевич.

7 мая, накануне праздника Победы, для учащихся 6-б класса Пучежского лицея прошел историко-краеведческий час, в ходе которого прошла презентация и обзор историко-биографический сборника "Нам досталась на долю нелёгкая участь солдат…". Ребята рассказали о своих родственниках, воевавших на фронтах ВОВ и о реликвиях, которые хранятся в семьях.