«Вновь с нами День библиотек!»

В Пучежской Центральной районной библиотеке прошел цикл мероприятий, посвященный профессиональному празднику Общероссийскому Дню библиотек. Праздник ежегодно отмечается 27 мая и приурочен

В преддверии праздника для читателей сотрудники Центральной районной библиотеки подготовили лонг-моб «Вновь с нами День библиотек!». Настоящих любителей книги порадовала акция - неделя бесплатного чтения «Читают все!» Все желающие воспользовались возможностью безвозмездно читать новые книги с Платного абонемента. 21 мая прошла библиотечная уличная буккроссинг – акция «В подарок книгу получи!». 23 мая юные читатели стали участниками познавательного часа «Книга в лабиринтах времени», посвященного празднованию Дня славянской письменности и культуры.

24 мая представители профессионального сообщества, ветераны библиотечного дела, читатели Пучежского муниципального района собрались в Центральной районной библиотеке на праздничную встречу «Библиотека вечна, безгранична и бесконечна!». В адрес библиотек и библиотекарей прозвучало немало поздравлений, пожеланий и тёплых слов, музыкальные подарки подарили преподаватель и учащиеся Пучежской Детской школы искусств.