Правовой турнир в библиотеке

19 мая в Центральной районной библиотеке для участников клуба «Правовед» прошел турнир знатоков права. Целью турнира было формирование правовой культуры и правового сознания подростков, профилактика правонарушений, воспитание уважительного отношения к закону и правам других людей. С огромным удовольствием учащиеся приняли участие в данном турнире, они отвечали на вопросы, участвовали в конкурсах. В завершении мероприятия каждая команда прошла тестирование и показала свои знания по правам человека.

В игровой неформальной обстановке участники клуба еще раз вспомнили правовую культуру, что способствовало воспитанию гражданских качеств, формированию знаний о государстве, праве и правах человека.