«И не забудут никогда потомки дней блокадных!»

27 января – День воинской славы России. 27 января 1944 года - это памятная дата в истории нашей страны День полного снятия блокады Ленинграда. В Центральной районной библиотеке для учащихся Коррекционной школы-интернат прошел час памяти «Непокоренный Ленинград». В ходе встречи ребята посмотрели видеофрагменты военной кинохроники, кадры которой никого не оставили равнодушным. Особый интерес участников вызвала выставка «И не забудут никогда потомки дней блокадных!», на которой были представлены книги о блокадном Ленинграде из фонда библиотеки. Центральное место на выставке занимала «Блокадная книга» А. Адамовича и Д. Гранина, фрагменты из которой мы зачитаны. Один из разделов выставки был посвящен блокадному хлебу - «сто двадцать грамм с огнем и кровью пополам». Завершила мероприятие символическая акция «Свеча памяти», как напоминание нам живущим в XXI веке, о ленинградцах погибшим в годы блокады.