Тематический квест «С любовью и верой в Россию!»

12 июня наша страна отмечает значимый праздник – День России. Это праздник национального единения, выражения гордости и любви к своему Отечеству! В праздничный день Центральная районная библиотека и Пучежский Краеведческий музей пригласили юных пучежан на тематический квест «С любовью и верой в Россию!»

Участникам игры предстояло пройти 6 станций, выполнить задания и ответить на вопросы связанные с историей, культурой и традициями нашей страны. На станции «Путешествие по сказкам» ребята вспомнили героев русских сказок, а также поиграли в игру «Репка».

На станции «Мудрость народная» участники показали хорошее знание русских пословиц и поговорок, в которых сосредоточен накопленный многими поколениями житейский, трудовой опыт и мудрость.

Национальная кухня является частью культуры любого народа, у которого есть свои обычаи и любимые блюда. На станции «Кулинарная» игроки вспомнили названия блюд, которыми богат традиционный русский стол, а также попробовали определить какие крупы были спрятаны в мешочках и какие блюда готовятся из них.

Квест продолжился в Краеведческом музее. Здесь участников ждало задание станции «Секреты бабушкиного сундука». Ребята должны были определить названия старинных предметов домашнего быта россиян и рассказать об их назначении. Каждый гражданин своей страны должен знать символы государства. Вспомнить все, о государственной символике - Гимне, Гербе и Флаге, было заданием станции «Символы России». С заданием участники справились замечательно!

Квест продолжился в выставочном зале Краеведческого музея, где в настоящее время действует фотовыставка О.В. Гаврилова. Ребята выполняли задания станции «Тропинками родного края».

Игра завершилась, подведены итоги. Организаторы игры поздравили ребят с праздником и вручили небольшие подарки.