Тематический час «Наш общий дом – Земля»

2017 год объявлен Годом Экологии в России. Это прекрасная возможность обратить внимание жителей нашей страны на состояние окружающей среды.

26 января в Центральной районной библиотеке  прошел  тематический час «Наш общий дом – Земля», посвященный проблеме охраны окружающей среды. Участники мероприятия узнали о том, что изучает наука экология, определили главные проблемы загрязнения природы, познакомились  с  эмблемой Года экологии.

2017 год в России объявлен еще и  годом Особо охраняемых природных территорий. Ребята совершили небольшое виртуальное путешествие в Баргузинский заповедник, который является старейшим заповедником России.