Историко –патриотический час «Российский флаг – гордость и символ страны»

22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Он напоминает нам страницы истории Отечества. В связи с этим праздником в Центральной районной библиотеке для воспитанников реабилитационного центра прошел историко –патриотический час «Российский флаг – гордость и символ страны» Ребята узнали много интересных фактов об истории российского флага. Участвовали в викторине о государственной символике, о культуре и истории России. В ходе мероприятия дети выполнили работу в технике аппликация «Флаг России».

Данное мероприятие проводилось с целью формирования у детей уважительного отношения к государственным символам страны, воспитание патриотических чувств и любви к своей Родине.