Игра-викторина «Сказочный калейдоскоп»

Наверное, на свете нет такого человека, который не любил бы сказки. В них волшебство и тайна, мудрость и веселье! 26 июля воспитанники социального центра стали участниками игры-викторины «Сказочный калейдоскоп», которую подготовили для них библиотекари Центральной районной библиотеки.

Игра состояла из 5 туров: «Сказочная мозаика», «Портретная галерея», «Бюро находок», «Вопрос-ответ» и «Сказочные заклинания». Все вопросы и конкурсы были связаны с русскими и зарубежными сказками.

В завершении мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Волшебная птица» (реж. В. Громов, 1953г.) по мотивам русской народной сказки.

Надеемся, что юным участникам мероприятия захочется открыть книгу и перечитать удивительные, добрые сказки!