«Книжное путешествие в страну вопросов и ответов»

26 марта Центральная районная библиотека ненадолго превратилась в площадку для проведения библио-квеста «Книжное путешествие в страну вопросов и ответов». Героями игры стали воспитанники клуба юных моряков. Ребята разделились на 2 команды с равным количеством игроков – «Звездное небо» и «Белая чайка».

Цель квеста была – пройти все испытания и собрать ключевую фразу: «Кто владеет информацией, тот владеет миром!»

Все задания старались решать быстро и правильно. Особенно интересным для всех участников оказался конкурс «Шифровка». Несмотря на хитрость и сложность этого задания, ребята все равно разгадали зашифрованное послание. А вот кроссворд полностью, к сожалению, не решила ни одна команда. Зато с заданиями «Вопрос-ответ», «Загадки» и «Бюро находок» справились с легкостью.

В творческом конкурсе «Прояви фантазию», конкурсантам предложили придумать и изобразить герб в честь 90-летия нашей библиотеки. Все рисунки получились красочными и оригинальными.

Проигравших в этом библио-квесте не было! Обе команды справились.