«На сцене – произведения Василия Шукшина»

26 сентября в Центральную районную библиотеку были приглашены учащиеся 9 класса Пучежской гимназии. Ребятам был представлен литературно- театральный калейдоскоп под названием «На сцене – произведения Василия Шукшина»!

В справочниках при перечислении профессий Василия Макаровича на первое место почти всегда ставят кино, ведь и признание зрителей, и главные награды ему достались именно за актёрское исполнение и режиссуру. А вот сам Шукшин считал себя прежде всего писателем.

Василий Шукшин – в числе авторов, у которых пять и более пьес ежегодно ставятся на сценах театров страны и произведения которых посмотрели более 1 млн. зрителей. За одно только десятилетие В.М. Шукшин становится лидером театрального репертуара России.

Участники встречи узнали непростую биографию писателя и с удовольствием смотрели отрывки из спектаклей «Степкина любовь», «Микроскоп», «Мой зять украл машину дров» и др. Каждому из присутствовавших понравился свой отрывок. Благодаря этим постановкам многие по-новому смогли посмотреть на творчество Василия Шукшина.