«Библиотечный Non-stop»

На протяжении нескольких лет  Пучежская Центральная районная библиотека организует ряд мероприятий и выставок в рамках празднования Дня города и района. Не стал исключением и праздник, который пучежане  отметили 25 июля 2015 года.

В этот день в  городском летнем  парке гостей ждал «Библиотечный Non-stop». Сотрудники Центральной районной библиотеки организовали рядом с центральной аллеей летний читальный зал. В тени деревьев  можно было отдохнуть, познакомиться с книжными выставками.

Не остался незамеченным гостями праздника книжный развал. Эта выставка представляла книги на любой читательский вкус. Стать читателем библиотеки  можно было без особых условий, оформив читательский формуляр.

Также в этот день прошла очередная акция-буккроссинг «Мне с книгой по пути!» Посетителям летнего читального зала предлагалось познакомиться с содержимым книжного чемодана, выбрать любую понравившуюся книгу и пополнить ею домашнюю библиотеку, либо вернуть после прочтения в библиотеку.  Многие книги нашли своих читателей в день праздника.

Уже не первый год летний читальный зал в День города становится еще одной творческой площадкой праздника. Все желающие могли послушать стихи местных авторов и самим прочитать стихи собственного сочинения или любимых поэтов.

Добавила ярких красок в праздник возможность сделать фото с тантамареской, которые  предоставила Центральная районная библиотека. Желающих сделать веселое фото было много.

Мы надеемся, что все посетители летнего читального зала получили положительные эмоции и хорошее настроение!